МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОГО ШАХМАТНОГО ФЕСТИВАЛЯ

04.02.2021г. на базе МАУДО «Школа детского творчества» прошёл            первый муниципальный шахматный Фестиваль.

С огромной радостью и с нескрываемой гордостью хозяева приветствовали всех участников и гостей в стенах родной школы, т.к. в шахматной истории школы появилась новая страница.

В турнире приняли участие следующие команды: МАУ ДО «ЦЭВД Творчество» - 2 команды, Школы детского творчества – 2 команды, команда Центра «Доверие», команда Центра «Нарт», МБОУ СОШ № 18.

Программа турнира состояла из пяти этапов:

1.Блиц- турнир по шахматам.

2.Решение шахматных задач.

3.Шахматный Брейн - ринг.

4.Мастер-класс – сеанс одновременной игры.

5.Турнир по шахматам для родителей.

Активное участие в подготовке и проведении Фестиваля приняли сотрудники республиканской шахматной федерации во главе с Агкацевым Маратом.

По итогам турнира судейская коллегия определила следующие места:            1 место – команда Центра «Творчество», 2 место - команда Школы детского творчества, 3 – место команда МБОУ СОШ № 18.

В заключении Фестиваля состоялось торжественное награждение команд победителей, педагогов и судей.

Родители и гости поблагодарили организаторов турнира, а юные участники изъявили желание, как можно чаще, участвовать в подобных турнирах.