Литературно-музыкальный вечер «Русские амазонки»

18.02.2021 г. на базе Централизованной городской библиотеки совместно с МАУДО «Школа детского творчества» был проведен литературно-музыкальный вечер на тему: «Русские амазонки». Праздник был приурочен ко Дню защитника Отечества. Почетными гостями вечера стали начальник Владикавказского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ, боевой летчик 1 класса Козырев Р.З.; начальник клуба оперативного батальона Владикавказского соединения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ, прапорщик Реймер Ю.А.; начальник склада военно-технического имущества Управления Росгвардии России по РСО-Алания, заслуженный работник культуры РСО-Алания, ст. прапорщик Койбаева Е.К.; психолог оперативного батальона Владикавказского соединения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ, капитан Власова М.А.

Вечер был посвящен мужественным женщинам, которые наравне с мужчинами стали участницами великих сражений во время Великой Отечественной войны. Рассказ о героях сопровождался показом презентации и музыкальными номерами в исполнении обучающихся студий Школы детского творчества. Боевой летчик Козырев Руслан Зелимханович рассказал присутствующим о славной землячке, летчице Илите Дауровой. С авторским стихотворением выступила педагог школы Доева Э.И. С особой теплотой гости приветствовали выступление Астаховой Полины. Пятилетняя Полина прочитала стихотворения Б.Окуджавы «Ах, война, что ж ты сделала подлая,…» и Ю.Друниной «Бинты». Прозвучали военные песни в исполнении обучающихся студий «Тайс-Бенд» и «Хуры тынта». С позитивной военной тематикой выступила команда студии Школы КВН. Мотивы национальной музыки виртуозно исполнил на гармошке Степанов Георгий. В знак благодарности от имени гостей песню «Спецназ» спела заслуженный работник культуры, прапорщик Койбаева Елена.

Мероприятие завершилось девичьим танцем в исполнении участниц хореографической студии «Бонварнон». Много теплых и благодарственных слов прозвучало от гостей и работников библиотеки в адрес руководства, педагогического коллектива и обучающихся Школы детского творчества.