Шахматы

3 марта состоялся республиканский шахматный фестиваль во Дворце творчества. Праздничное мероприятие  открыл заместитель министра образования и науки РСО-Алания Аликов Алан Юрьевич. Он тепло поприветствовал участников фестиваля. Город Владикавказ представили команды Школы детского творчества и Центра Творчество. Соревнования проходили по нескольким номинациям. В блиц-турнире 1 место занял обучающийся Школы детского творчества  Шамурзаев Сулейман. В номинации брейн-ринг команда Школы детского творчества из 5 человек заняла 2 место. Обучающийся Центра Творчество Казарян Владимир занял 3 место в номинации решение задач. В рамках шахматного фестиваля  проводился конкурс рисунков и декоративно-прикладного творчества на тему:"Шахматная страна". В творческом конкурсе 1 и 2 места заняли обучающиеся Школы детского творчества Бубликова Дарианна и Бурдзиева Камилла. Награждение грамотами и дипломами от Министерства образования и науки провел заместитель министра образования и науки Аликов А.Ю.