2019

Городской семинар по теме: «Художественно-эстетическое развитие детей посредством интеграции различных видов деятельности в системе дополнительного образования»

27.11.2019г., в 11:00-в нашей школе проводился городской семинар по теме: «Художественно-эстетическое развитие детей посредством интеграции различных видов деятельности в системе дополнительного образования».

На семинаре присутствовало 9 представителей учреждений дополнительного образования.

Открыла семинар – директор МАУДО «Школы детского творчества» Койбаева Лариса Викторовна. Она рассказала гостям об создании школы, о её направлениях, о педагогах, о наградах и заслугах.

Продолжила наш семинар- старший преподаватель кафедры дополнительного образования СОРИПКРО, Цораева Ф.В., поделившись опытом работы о реализации различных видов творческой деятельности в работе ПДО.

Старший преподаватель кафедры педагогики ГБОУ ВО СОГПИ, Огоева А.Л., познакомила присутствующих с условиями организации дополнительного образования в педагогическом вузе.

После теоретической части, руководитель школы предложила посетить тематические мастер-классы, которые подготовили педагоги студий: «Солнечный круг» - педагог Солтанова М.М., «Смайл» - педагог Стрельникова В.А., «Аивад» - педагог Дзатиева Л.А., «Декор» - педагог Бурдзиева З.К., «Хуры тынтӕ» - педагог Доева Э.И., «Креатив» - Салбиев К.А.

Зам .директора по УВР Э.К.Кайтмазова