2019

Семинар работников учреждений дополнительного образования г.Владикавказа по теме: «Условия, формы и методы эстетического воспитания школьников средствами национальной культуры»

11.12.2019 г., в МАУДО «ЦЭДТ Творчество» прошёл семинар работников учреждений дополнительного образования г.Владикавказа по теме:

«Условия, формы и методы эстетического воспитания школьников средствами национальной культуры».

Цель:

- повышение компетентности в вопросах духовно- нравственного воспитания, используя региональный компонент;

- представление приоритетных направлений образовательно-воспитательной работы по направлению социализации и адаптации школьников.

Руководитель структурного подразделения ОХВ, Дзицоева Ж.М., выступила с докладом по теме :«Условия, формы и методы эстетического воспитания школьников средствами национальной культуры»

Педагоги дополнительного образования- Карсанова Г.И., Габараев А.Д., Танделова Р.Б., рассказали из опыта работы, о внедрении регионального компонента в учебно- воспитательный процесс в МАУДО «ЦЭВД Творчество».

Также, с докладом по теме: «Социокультурная адаптация детей в условиях дополнительного образования», выступила заместитель директора по Учебно-воспитательной работе, Икаева И.В.

Прошли мастер-классы по заданной теме.